• <output id="sq1qq"></output>

      1. <p id="sq1qq"><strong id="sq1qq"><small id="sq1qq"></small></strong></p>

          1. <pre id="sq1qq"></pre>

              1. <td id="sq1qq"><ruby id="sq1qq"></ruby></td>
              2. <td id="sq1qq"><ruby id="sq1qq"></ruby></td>
                银川唐徕回中2013年教师节表彰名单
                发布日期:2013-09-16    发布人:李军辉    浏览次数:9532

                为表彰2012-2013学年度在工作中表现突出的集体和个人,经各党支部、年级部民主选举,学校党委扩大会2013810日研究决定拟对以下集体和个人进行表彰,为了坚持公正、公平、透明的原则,现将表彰名单公示,如有异议,请于三日内向学校党委反映,联系电话:5023022。

                一、优秀党员(市局级5人、校级33人)

                高中部:

                祁学明(市局级)   王欢 (市局级)  张建宁(市局级)

                杨学龙  何林   晏立山  陈世容   肖军   曹敏    马海军  任玉龙

                田燕  雍桂春    隋学梅 

                西校区:

                贾艳霞(市局级)  田静(市局级) 

                武斌权  马绍荣  马金艳  马丽荣   马玉霞  周学梅  李晓梅  李向华

                刘春艳  薛建录  孟晓   李文华  杨彦军  彭鸿  贺小缨  杨梅

                宝湖校区:

                汪建国  马伏华  马保国  王立军  杨晓荣  李慧琴

                二、优秀班主任(金凤区级3人、校级35人)

                高中部:

                刘月玲    李晓燕   王秀丽    彭云   沈学斌   曹彦芳   饶德   张惠

                张瑞琴    黎秀玲   王玫瑰    李德民

                西校区:

                郝淑华(金凤区级)  詹国俊(金凤区级)

                李顺琴  柴晓兰  张娜   程克  寇英  朱洁  林树青  张蓉  莫妮  苗慧莹

                刘晨宇  马兰  吕新萍  王芳  王利敏  刘秀华  贺艳芬  刘翠红

                宝湖中学:

                张帆(金凤区级)

                张凤娟  黄永萍  杨晓庆  吴丽辉  马元娣

                三、优秀教师及先进工作者(市局级10人、金凤区级8人、校级76人 )

                高中部:

                优秀教师:

                苗竹梅(市局级)  慕岩(市局级)  马建宁(市局级)

                陈士武  李兵  郭占武  张庆保   唐举   伏志强  闫晨生  刘福敏

                马鸿雁  张兰国 唐生智  陈海峰  王颖丽   徐东  潘彩霞  王宝林

                先进工作者:叶红霞  沈莉  张丹  王卫青   王美

                西校区:

                    优秀教师:

                欧红(市局级) 黄淑彬(市局级) 田丽(市局级) 石玮(市局级)

                韩利娟(金凤区级) 梁粒波(金凤区级)  杨帅印(金凤区级) 

                马永辉  王敏  张荷  陆芳  黄薇  翟建红  范新显  马淑红  侯文喜

                郝新利  高雁  高莉萍  付丽萍  赵宁兰  王彬  齐霞  夏生媛  王艳华

                房卫卫  冯静  王萍  郭晓燕  王力新  赵金梅  李慧敏  安咏红  李金文

                纳晶  黄占胜  周莉华  刘晔 

                先进工作者:

                沈国兵  李永恒  王新  唐晓红  周斌  郅鹏飞  李军辉 

                宝湖校区:

                王兵(市局级)  张慧英(市局级)  王敬东(市局级)

                牛春林(金凤区级) 李培培(金凤区级) 冯利军(金凤区级) 

                鲁学玲(金凤区级)  赵捷(金凤区级)

                    夏立新   张宏燕   李莉红       殷凤玲  

                张喜娟       沈文海   李振萍   金瑞玲   杨爱民   

                曹玉华            吴晓涛     丁彦林    李廷华  

                四、优秀教研组(15个)

                高中部:

                语文组  数学组  英语组  物理组  生物组

                西校区:

                物理组 政治组 语文组 历史组 英语组 数学组

                宝湖校区:

                数学组  英语组  理化生组  语文组

                五、优秀备课组(9个)

                高中部:

                原高一语文、英语  原高三理综、文综、数学

                西校区:

                化学备课组 美术备课组 音乐备课组 原初一地理备课组

                六、先进集体及处室(6个)

                高中部:原高二年级部   原高三年级部  总务处

                西校区:原初三年级部  教导处

                宝湖校区:原初三年级部  教务处

                 

                 

                 

                 

                 

                银川唐徕回民中学

                2013年9

                日本成片区