• <output id="sq1qq"></output>

      1. <p id="sq1qq"><strong id="sq1qq"><small id="sq1qq"></small></strong></p>

          1. <pre id="sq1qq"></pre>

              1. <td id="sq1qq"><ruby id="sq1qq"></ruby></td>
              2. <td id="sq1qq"><ruby id="sq1qq"></ruby></td>
                喜报:西校区在全国初中数学竞赛中取得优异成绩
                发布日期:2014-04-17    发布人:李军辉    浏览次数:10996

                在今年的全国初中数学竞赛中,西校区取得了优异的成绩,共有36名同学获奖,其中8位同学获全国一等奖。这一成绩在全区公办初级中学中名列前茅(奖牌数第一),这也是近三年级来,我校在这一全国数学大赛中取得的最好成绩。

                 

                附:西校区全国初中数学竞赛获奖名单

                全国一等奖

                序号

                姓 名

                班级

                成绩

                学校

                指导教师

                5

                宋子卓

                初三(16)班

                118

                银川唐徕回中

                 

                61

                郝逸葳

                初三(13)班

                102

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                79

                刘浩彬

                初三(7)班

                99

                银川唐徕回中

                侯文喜

                105

                 

                初三(6)班

                97

                银川唐徕回中

                周学梅

                123

                 

                初三(16)班

                96

                银川唐徕回中

                 

                125

                李欣琰

                初三(13)班

                96

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                145

                潘扬阳

                初三(15)班

                95

                银川唐徕回中

                 

                146

                薛尚哲

                初三(13)班

                95

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                全国二等奖

                序号

                姓 名

                班级

                成绩

                学校

                指导教师

                36

                 

                初三(19)班

                93

                银川唐徕回中

                李向华

                106

                张伊宁

                初三(15)班

                89

                银川唐徕回中

                 

                132

                蒋雪琦

                初三(13)班

                88

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                165

                孙翰文

                初三(15)班

                87

                银川唐徕回中

                 

                250

                李昕颖

                初三(15)班

                85

                银川唐徕回中

                 

                自治区一等奖

                序号

                姓 名

                班级

                成绩

                学校

                指导教师

                37

                王烜赫

                初三(1)班

                84

                银川唐徕回中

                李培蔚

                81

                马丽婷

                初三(1)班

                83

                银川唐徕回中

                李培蔚

                82

                赵维维

                初三(15)班

                83

                银川唐徕回中

                 

                83

                 

                初三(16)班

                83

                银川唐徕回中

                 

                167

                徐子豪

                初三(1)班

                81

                银川唐徕回中

                李培蔚

                自治区二等奖

                序号

                姓 名

                班级

                成绩

                学校

                指导教师

                64

                赵筱楚

                初三(6)班

                79

                银川唐徕回中

                周学梅

                65

                樊婷玥

                初三(6)班

                79

                银川唐徕回中

                周学梅

                66

                原成斌

                初三(15)班

                79

                银川唐徕回中

                 

                140

                赵雪江

                初三(1)班

                78

                银川唐徕回中

                李培蔚

                205

                 

                初三(8)班

                77

                银川唐徕回中

                侯文喜

                206

                廖方宇

                初三(13)班

                77

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                207

                胡国强

                初三(15)班

                77

                银川唐徕回中

                 

                263

                 

                初三(9)班

                76

                银川唐徕回中

                胡译木

                265

                范家岐

                初三(16)班

                76

                银川唐徕回中

                 

                自治区三等奖

                序号

                姓 名

                班级

                成绩

                学校

                指导教师

                59

                沈曦雯

                初三(16)班

                75

                银川唐徕回中

                 

                129

                吴博宇

                初三(1)班

                74

                银川唐徕回中

                李培蔚

                130

                王紫熙

                初三(1)班

                74

                银川唐徕回中

                李培蔚

                131

                刘瑞豪

                初三(2)班

                74

                银川唐徕回中

                徐自莲

                132

                王榟颉

                初三(6)班

                74

                银川唐徕回中

                周学梅

                134

                胡逸尘

                初三(13)班

                74

                银川唐徕回中

                杨晓梅

                136

                顾承智

                初三(15)班

                74

                银川唐徕回中

                 

                213

                戴京玉

                初三(15)班

                73

                银川唐徕回中

                 

                214

                康亚琴

                初三(15)班

                73

                银川唐徕回中

                 

                 

                日本成片区